ОНЛАЙН Каула-интенсив «Шива: сила сознания»

Спорт 18+

Интенсивная йога и глубокая медитация под руководством основателя Школы Каула-йоги Ильи Дунаевского и его жены, главного методиста Школы, Анны Дунаевской на архетип Шивы помогут обрести навыки высокой концентрации, дисциплины ума и последовательности мышления. Свободный танец и шавасана — лучшая возможность интегрировать полученный опыт этой глубокой практики. Занятие пройдет полностью в онлайн-режиме на платформе Getcourse.

Шива — верховное божество индуистского пантеона, главный в божественном триединстве управителей (тримурти), где разделяет власть над Вселенной с Брахмой и Вишну, созданными, по преданию, им же самим. 

Синегорлый от яда, выпитого ради спасения человечества, благостный и милостивый к искренним своим последователям, всегда готовый прийти на помощь страждущим и ищущим защиты, Шива — одновременно и яростный охранитель веры, и неустрашимый воин, разящий демонов. Он же — величайший аскет, вечный труженик, никогда не прекращающий движения и танца. Он — семьянин, охранитель очага в высшем, воинском смысле, он — опора мироздания и столп света, по которому можно войти в царство освобождения. Он — символ высшего проявленного и непроявленного сознания.

Кроме того, Шива традиционно считается создателем йоги и покровителем всех йогических школ и всех практикующих йогинов. Медитируя на его образ, мы прорабатываем многие аспекты своей души, становимся проводниками его божественной воли и энергии и, в конечном счёте, обретаем самих себя — настоящих, незамутненных. 

С точки зрения современной психологии, это приводит к раскрытию своей истинной природы и познанию своего призвания, предназначения в мире. Мы начинаем следовать собственной воле и быстро завершаем сценарии, навязанные нам извне: родителями, близкими или обществом. Ведь Шива — великий разрушитель препятствий, предубеждений и заблуждений.

Следует помнить, что любой Каула-интенсив, а в особенности связанный с образом Шивы, — это всегда сверхусилие, мощная физическая работа, подготавливающая тело и ум к глубокой медитативной практике. 

Позволив себе пройти через подобный опыт, вы сможете скорректировать, выровнять своё эмоциональное и психофизическое состояния, снять устойчивый стрессовый синдром и через телесные и медитативные практики войти в состояние глубокой внутренней гармонии и радости бытия.

Структура интенсива:

  • Вводная информация об архетипе Шивы, мифы и легенды, раскрывающие его качества; несколько слов об инструментах медитации в Каула-йоге
  • Интенсивная практика йоги с Анной Дунаевской
  • Медитация с использованием янтры, мантры и мудры архетипа Шивы под руководством Ильи Дунаевского
  • Свободный танец
  • Шавасана
  • Обратная связь в чате

Внимание! На занятие берите удобную одежду для йоги. Опорные блоки, плед или что-то похожее на них.

Проверьте скорость вашего домашнего интернета: https://fast.com/  (скорости 1Mbps достаточно для участия).

Заходите в кабинет трансляции к 19:15, чтобы отстроить положение вашего устройства, настроить звук.

При возникновении технических проблем, обращайтесь к Марии Будник +7 968 538-08-88 (звонок/ Телеграм) по вопросам организации.


Для участия необходимо зарегистрироваться через сайт: 
https://xn--80afru.xn--80asehdb/ind...

  • Дата: 24 апреля 2020 г. 19:30-23:30
  • Уровень сложности: интенсив
  • Ведущий: Илья Дунаевский и Анна Дунаевская
  • Стоимость:  1900 руб.

Записаться также можно по тел: +7 (495) 324-20-63
 

Поделиться:

1464 дня назад
24 апреля 2020 19:30–23:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов