Каула-интенсив «Кали: свобода от ограничений»

Спорт 18+

Интенсивная йога и глубокая медитация на архетип Кали как инструмент пробуждения внутренней силы, избавления от страхов и нерешительности. Занятие проводит основатель Школы Каула‑йоги Илья Дунаевский и главный методист Школы Анна Дунаевская.

Кали в индуистской мифологии — и грозная воительница, сокрушающая тысячи демонов, и одновременно собирательный образ матери, заботливой и внимательной, всегда готовой прийти на помощь своим детям. Именно за образом матери закрепляется с рождения роль основного внутреннего ресурса человека, его вечного двигателя.

Медитация на образ Кали помогает воспользоваться этим ресурсом и направить его на важнейшую из задач — саморазвитие. Кали символизирует свободу от внешних и внутренних блоков, накопленных в течение жизни и жизней, появившихся в результате ошибок воспитания, социальных ограничений, психологических травм. Интенсив «Кали» — это мощная перезагрузка сознания, помощь в обретении абсолютного оружия, разрушающего авидью (незнание).

Каула-интенсив — это всегда мощная, продолжительная физика и глубокая медитация. Активная физическая работа поможет подготовить тело и ум к погружению в архетип. Танец-медитация и чаепитие с учителями позволят интегрировать и применить полученный в процессе глубокой практики опыт.

О философии архетипа

Кали в переводе с санскрита означает «чёрная», также — «время». Основная метафорическая идея архетипа выражена в легенде о танце Кали на «мёртвом» Шиве. В этом повествовании Шива является символом сознания, а Кали — символом энергии, где сколь угодно чистое сознание без энергетического ресурса абсолютно инертно и бездеятельно. Только благодаря Кали (энергии) Шива (сознание) реализуется как высшее целостное начало, как единое «Я».

Другой важный аспект Кали — образ матери-охранительницы с грозным оружием в руках. Несмотря на свой устрашающий вид, именно Кали воспринималась и почиталась древними практиками как мать и защитница всего сущего.

Психологические аспекты архетипа

Научно установлено, что в первые дни своей жизни ребёнок воспринимает мать как нечто огромное и чёрное: в этот период он обладает лишь чёрно-белым зрением. При этом, несмотря на испытываемый страх, ребёнка неодолимо тянет к матери благодаря теплу и запаху молока, излучаемым ею. Именно поэтому древние исследователи души — каула-мистики — во время длительных медитаций регрессировали в собственное прошлое, достигая периода/состояния новорождённого младенца. В этой глубочайшей медитации Кали представлялась им началом начал, перед ней они испытывали благоговейный страх и в то же время ощущали её как бесконечный источник силы.

Вспомним ещё раз: в образе матери от рождения сосредоточена основная ресурсная часть человека. Родители вообще воспринимаются детьми как боги, могущественные существа, исполняющие любые желания, защищающие и наказывающие. Взаимодействуя с архетипом Кали, погружаясь в него, вы вновь обретёте силу и мощь для собственного развития, потерянные или забытые вследствие ошибок воспитания или психологических травм, накопленных в течение жизни.

Знайте: архетип Кали символизирует свободу от внешних и внутренних ограничений, от бессмысленных оков лжеличности. Кали, грозная и милостивая, разрушает ненужные границы, расчищая идущим вслед за ней путь вперёд, она сильна и полна энергии.

Структура интенсива:

  • Вводная информация об архетипе, мифы и легенды, раскрывающие его качества; об инструментах медитации в Каула‑йоге
  • Интенсивная практика йоги с Анной Дунаевской
  • Медитация с использованием янтры, мантры и мудры архетипа под руководством Ильи Дунаевского
  • Танец-медитация с DJ Dharma
  • Чаепитие, ответы на вопросы

Внимание! Возьмите с собой удобную одежду: на мероприятии будет йога и двигательные практики.

Для участия необходимо зарегистрироваться через сайт: 
https://kaula.ru/meropriyatiya/kaul...

  • Дата: 28 февраля 2020 г. 19:30 — 23:30
  • Уровень сложности: продвинутый
  • Ведущий: Илья Дунаевский и Анна Дунаевская
  • Стоимость:  2900 руб.
  • Место: Школа Каула-йоги на Тургеневской (г. Москва, Милютинский пер., 15)

Записаться также можно по телефону:  +7 (499) 638-28-88

Поделиться:

1521 день назад
28 февраля 2020 19:30–23:30

Москва
Школа Каула-йоги м. Тургеневская Москва, Милютинский пер., 15 +7 (499) 638-28-88 events@kaula.ru
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов