• 25 января 2019, пятница
  • Москва, Школа Каула-йоги м. Тургеневская Москва, Милютинский пер., 15 +7 (499) 638-28-88 mail@kaula.ru

Каула-интенсив «Муладхара: первая чакра»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1917 дней назад
25 января 2019 c 19:30 до 23:00
Москва
Школа Каула-йоги м. Тургеневская Москва, Милютинский пер., 15 +7 (499) 638-28-88 mail@kaula.ru

Интенсивное занятие по активации первого энергетического центра Муладхара-чакры, с помощью инструментов Каула‑йоги: янтры, мантры и мудры. Здесь осуществляется энергетическая передача навыков для работы с Муладхарой в личную практику. Пробуждая Муладхара-чакру, мы активируем внутреннюю энергию Кундалини-шакти, подъем которой символизирует раскрытие всего потенциала, заложенного в человеке.


 

Муладхара или корневой центр является четырех-лепестковой чаркой и находится на уровне копчика-крестца. Основное качество (таттва) этого центра — земля. Он отвечает за базовые потребности человека: пища, безопасность, продолжение рода. Человек с развитой муладхара-чакрой "крепко стоит на ногах", чувствует себя уверенно.

Если энергии в этом центре слишком много, то такого человека преследуют страхи: за здоровье, за свою безопасность на улице, за потерю работы, которая его кормит и тп. Если энергии мало — то проявлено необоснованное бесстрашие: человек может ходить "по лезвию" ножа, чрезмерно рисковать своей жизнью, имуществом и тп.

В священных писаниях сказано: “Пробуждая Муладхара-чакру, вы активируете внутреннюю энергию Кундалини-шакти, подъем которой символизирует раскрытие всего потенциала, заложенного в человеке.”

На Интенсиве с помощью виньясы, уравновешивающей активность симпатической и парасимпатической нервной системы, мы готовимся к медитации, в которой используется визуальный символ — янтра 1 центра, аудиальный символ — биджи-мантра Лам, которые активируют муладхара-чакру и выключают внутренний диалог. После чего в свободном танце мы интегрируем и закрепляем этот эффект на уровне тела. Этот Интенсив — энергетическая передача навыков для работы с этим центром в личной практике.

После интенсива, начинается курс регулярных занятий с Д.Казаковым по Каула‑йоге среднего уровня, направленный на работу со вторым центром Свадхиштхана-чакрой в течение примерно 3 месяцев.


 


Для участия необходимо зарегистрироваться через сайт: 
https://kaula.ru/meropriyatiya/mula...

  • Дата: 25 января 2019 19:30-23:00
  • Уровень сложности:  Подходит для всех
  • Ведущий:  Дмитрий Казаков и Анна Юдина
  • Стоимость: 2900 руб.
  • Место:   Школа Каула-йоги на Тургеневской (Москва, Милютинский пер.,15)

Записаться также можно по телефону +7 (499) 638-28-88


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше